В Калуге пройдет Ночь российского кино

Жить Хорошо 25 августа 2017 0 Просмотров: 3963

26 и 27 августа в Калуге пройдет всероссийская акция «Ночь кино», где калужанам покажут лучшие отечественные фильмы, отобранные с помощью голосования на сайте ТАСС.

«Время первых», «Кухня: последняя битва» и «Снежная королева: лед и пламя» — именно эти три фильма выбрали жители нашей большой страны для празднования Дня российского кино. Калуга в этой акции принимает участие впервые, поэтому к организации праздника подошла со всей серьезностью. Как отметил Министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов, акция поможет заинтересовать калужан современным российским кинематографом и с пользой провести время.

«Ночь кино» пройдет сразу на нескольких площадках и в совершенно разных форматах. В ИКЦ фильмы покажут непосредственно ночью, задействовав свой зал и открытую киноплощадку. Во внутреннем дворике Гостиных рядов показ фильмов растянут на несколько дней. По словам директора Калужской областной филармонии Марины Бирюковой, это станет очень удобно для семей с детьми, которые привыкли посещать мероприятия на данной площадке.

К «киноночи» также подключатся Калужский музей изобразительных искусств и Калужский областной драматический театр. В музее можно будет поучаствовать в викторине на тему музеев в кино и посмотреть документальный фильм о Исааке Левитане, а на заднем дворике театра пройдет традиционная «Газон-пати». Директор театра Александр Кривовичев пообещал представить зрителям интересную программу с просмотром отрывков фильмов, в которых снимались актеры калужского театра.

По словам Ольги Ленц, директора Калужского областного центра народного творчества, во всем регионе в акции примут участие 32 культурных учреждения. Форматы проведения не ограничатся показами фильмов — будут проводится конкурсы, викторины, представления и даже караоке.

Прокомментировать