Фотонеделя с 19 по 25 августа

Жить Хорошо 28 августа 2017 0 Просмотров: 3765

На выходных прошел ежегодный автомобильный фестиваль «Автострада». Десятки машин от ретро-классики до тюнингованных красавцев собрались в сквере Волкова и на набережной Яченского водохранилища. А еще 40 раритетных машин стали участницами исторического ралли. И даже жара не была помехой празднику!

Вековой юбилей отметила газета «Знамя». Первый номер вышел 6 (19) августа 1917 года и только в период оккупации Калуги немецко-фашистскими войсками в годы Великой Отечественной войны выпуск газеты был временно приостановлен. Поздравляем с юбилеем и желаем творческих успехов и больших тиражей!

Еще один 100-летний юбилей — завод КЭМЗ. Калужский Электромеханический Завод был основан 24 августа 1917 г. на базе мастерских по ремонту телеграфно-телефонной аппаратуры, прошел сложный путь в своем развитии и стал основателем приборостроения в городе.Мы поздравляем всех сотрудников КЭМЗ с этой значимой датой и желаем продуктивной работы!

В Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка Исаака Левитана. «Золотая осень», «Весна. Большая вода», «Над вечным покоем», «Тихая обитель» — теперь к этим хрестоматийным полотнам добавятся и воспоминания о других пейзажах!

22 августа Калуга присоединилась к празднованию Дня российского флага. В честь этого на Театральной площади состоялся флешмоб — калужане развернули огромный триколор. Красиво и патриотично!

В преддверии Дня города множество калужан разных профессий получили почетные грамоты и медали «За личный вклад в развитие Калуги». Ими гордится Калужская земля!

Еще одно событие перед праздником — Губернатор области Анатолий Артамонов и Городской голова Константин Горобцов вместе с представителями ТОС Калуги высадили молодые клены и дали старт строительству нового парка. Раньше были палатки — теперь будут пышные деревья!

К Дню города уже все готово. Даже ко всем природным капризам. Поэтому, если все же пойдет дождь, то калужане смогут спрятаться под веселыми зонтиками на улице Кирова!

Прокомментировать