В Калуге стартовал литературный проект «ОнегинLive»

Жить Хорошо 25 февраля 2015 0 Просмотров: 1347

Чтением перовой главы из романа в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин» ознаменован литературный вечер, который носил название «Читаем вслух!», пишет региональная газета «Весть».

Десять представителей калужской интеллигенции прочитали строки бессмертного произведения гения русской литературы.

- Это абсолютно мужская глава, поэтому мы пригласили к чтению первой главы мужчин. Десять человек, среди которых есть и доктор, и журналист решили принять участие в этом мероприятии. Мы считаем, что это культурологический проект, и он не для галочки. В его рамках состоится лекция филолога, писателя, кандидата педагогических наук Александра Киселева «Зачем нам Онегин?». Отчасти, где-то этот проект провокационный, поэтому он и носит название «ОнегинLive». Есть люди, которые утверждают, что мы опорочили произведение Пушкина. Но надо обладать достаточной долей иронии и знаний, чтобы оценить всю красоту этого проекта, – прокомментировала его организатор, заведующая галереей Дома музыки Анна Сенатова.

Проект «ОнегинLive» рассчитан на весь год. Следующие чтения планируются 19 марта. К слову, организаторы хотят привлечь к этому жителей областного центра. Все желающие могут сообщить о своем решении по телефону: 79-59-32.

Фото: Михаил Борисов

Прокомментировать