В Калуге высадили две новые аллеи

Жить Хорошо 27 апреля 2015 0 Просмотров: 1322

24 апреля в Калуге на Правобережье, рядом с будущим Губернским парком, был заложен сквер памяти Константина Баранова. С этой инициативой выступили жители микрорайона и депутаты Городской Думы Калуги. Вместе с руководителями города и области они высадили более 140 деревьев – лип, каштанов, клёнов.

В закладке сквера принял участие губернатор области Анатолий Артамонов. Он поблагодарил граждан за проявленную инициативу и отметил, что посаженные аллеи деревьев – лучшая память о достойном человеке.

- За короткий срок он оставил о себе ощутимую, воплощенную в делах память, — подчеркнул Анатолий Артамонов.

А уже на следующий день, 25 апреля, губернатор области принял участие в высаживании деревьев на территории, прилегающей к международному аэропорту «Калуга». Глава региона посадил несколько саженцев елей на площадке перед зданием аэровокзала. В разговоре с руководством аэропорта он предложил обустроить на этом месте зону отдыха для пассажиров, установить лавочки и фонтан.

Акцию поддержали и жители расположенных по соседству многоквартирных домов. В этот день они провели субботник и высадили деревья на дворовой территории. Анатолий Артамонов одобрил их инициативу, а также стремление принять личное участие в благоустройстве и озеленении своего микрорайона.

Прокомментировать