В Калуге открыт Минский парк

Жить Хорошо 9 сентября 2014 0 Просмотров: 1788

8 сентября в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов и советник Посольства Республики Беларусь Николай Куцко приняли участие в торжественной церемонии открытия «Минского парка» жилого комплекса «Малиновка».

«Минский парк» стал частью жилого комплекса «Малиновка». Здесь проложены пешеходные и велосипедные дорожки, организованы спортивные площадки, игровые зоны для детей и места отдыха для пожилых людей.

Среди новоселов в новом микрорайоне будут и ветераны Великой Отечественной войны, которые настоящее время живут в Жиздринском, Спас-Деменском, Дзержинском, Бабынинском, Медынском, Людиновском, Сухиничском, Перемышльском, Куйбышевском районах области, а также в Обнинске и Калуге.

Выступая на торжественной церемонии, Анатолий Артамонов особо отметил эффективное взаимодействие городских властей и представителей деловых кругов Республики Беларусь в реализации данного проекта. Он высоко оценил социальную ответственность застройщиков, которые инвестировали в благоустройство нового микрорайона около 17 миллионов рублей. «Это хороший пример благоустройства за счет средств строительной компании. Это знаковое событие. Оно достойно продолжения», — подчеркнул губернатор. 

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

Прокомментировать