В Калужской области появится фабрика по производству письменных принадлежностей

Жить Хорошо 27 июля 2015 0 Просмотров: 1669

27 июля в Калуге был дан старт инвестиционному проекту строительства завода по производству школьно-письменных принадлежностей.

В этот день между временно исполняющим обязанности губернатора области Анатолием Артамоновым и генеральным директором ООО «Карандашная фабрика «Красина» Петром Голубевым было подписано соглашение о намерениях в сфере реализации в регионе инвестиционного проекта строительства завода по производству школьно-письменных принадлежностей.

Новое предприятие будет располагаться на площадке в Боровском районе, которая входит в состав особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Людиново». Суммарный объем инвестиций составляет примерно 300 миллионов рублей. Вначале планируется производить графитные и цветные карандаши в древесной оболочке. Далее — авторучки, ластики, маркеры, фломастеры и т.п. Продукция будет реализована в России и в бывших союзных республиках, а также на международном рынке.

Особенно важно, что предприятие будет применять технологии, не наносящие вред окружающей среде. Откроется около 600 новых вакансий, при этом 300 из них — для людей с ограниченными возможностями.

Анатолий Артамонов отметил, что, следуя традиции работы региона с инвесторами – и иностранными, и российскими — руководству фабрики будет обеспечена всесторонняя поддержка в ходе строительства нового производства и его дальнейшего расширения. Область готова снабжать предприятие сырьем и древесиной. «Стратегическая линия в развитии экономики области – диверсификация производства. Калужские предприятия должны производить все, что необходимо для жизни человека. Они выпускают автомобили, бытовую технику, строительные материалы и многое другое. Теперь — карандаши. Это позволит региону занимать уверенные позиции, а населению чувствовать себя более стабильно в любых экономических условиях», — резюмировал Анатолий Артамонов.


Прокомментировать