В Калужском ЗАГСЕ поздравили детей

Жить Хорошо 1 марта 2016 0 Просмотров: 1486

1 марта в преддверии Международного Женского дня во Дворце торжеств управления ЗАГС города Калуги торжественно поздравили маленьких калужан, родившихся 8 марта.

В этот день торжественные поздравления получили четыре калужских семьи, у каждой из которых есть свой семейный стаж, своя история, свои обычаи и традиции, но объединяет их одна знаменательная дата — дети в этих семьях родились в Международный Женский день 8 марта.

В ходе торжественного мероприятия родители и дети получили поздравления и памятные подарки от главы городского самоуправления города Калуги Александра Иванова, заместителя Городского Головы Юрия Моисеева, руководителя управления социальной защиты города Калуги, председателя областного благотворительного фонда «Возрождение» Зои Артамоновой, начальника управления ЗАГС Майи Паненковой, а так же представителя Калужского Епархиального управления, протоиерея Алексия Пелевина. Имена родителей маленьких калужан традиционно были внесены в Почетную книгу управления ЗАГС города Калуги.

В Калуге продолжается планомерная реализация семейной политики, направленной на укрепление авторитета семьи, а так же оказывается социальная поддержка молодых и многодетных семей. На протяжении последних десяти лет в городе происходит неуклонный рост рождения детей — по сравнению с 2005 годом динамика роста составляет 78.1%.

- В 2015 году было зарегистрировано рождение 5745 детей, — говорит Александр Иванов. – Это на 14% больше, чем в прошлом году, а на 1 марта 2016 года уже зарегистрировано 765 новорожденных. Все эти цифры говорят нам о правильном векторе, который выбрали для себя молодые калужские семьи.

Прокомментировать