В Малоярославецком районе открылась овцеводческая ферма

Жить Хорошо 18 ноября 2015 0 Просмотров: 1462

17 ноября в деревне Рябцево Малоярославецкого района открылась овцеводческая ферма на базе крестьянско-фермерского хозяйства Владимира Сальникова. Новая ферма расположена на землях Ассоциации «Спортивно-охотничьего клуба «Рябцевский». 

Активный предприниматель Владимир Сальников получил в рамках региональной программы поддержки начинающих фермеров государственный грант в размере 905 тысяч рублей, который направил на реализацию проекта по разведению и выращиванию овец. На приобретение более 70 голов овец романовской и цигайской породы было потрачено 500 тысяч рублей, а оставшиеся 405 тысяч — на создание овцеводческой фермы. Собственные средства в сумме восьми миллионов рублей фермер вложил в строительство животноводческих помещений и покупку сельскохозяйственной техники. Сейчас на территории КФХ есть ангар для стойлового содержания овец, зерносклад и родильное отделение, а также помещение для хранения сельскохозяйственной техники.

- Отрадно, когда охотхозяйства занимаются не только своей непосредственной деятельностью, но и возвращением в оборот бывших сельскохозяйственных земель, — сказал министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

Леонид Громов вручил Благодарственные письма министерства сельского хозяйства области главе КФХ Владимиру Сальникову за активное участие в реализации проекта по развитию овцеводческого хозяйства и директору Ассоциации «Спортивно-охотничий клуб «Рябцево» Анатолию Петракову за содействие развитию сельхозпроизводства.

Прокомментировать