В Малоярославце открыли новое здание начальной школы

Жить Хорошо 1 сентября 2015 0 Просмотров: 3562

1 сентября в Малоярославце прошло торжественное открытие нового здания средней школы № 4.

Четырехэтажный корпус на 450 мест отстроен на месте технического училища в предельно короткие сроки. Строительные работы начались 5 июля, а уже сегодня, 1 сентября, школьники сели за новые парты.

Учебный корпус оснащен просторными кабинетами, спортивным и танцевальным залами, столовой и комнатами для внеклассных занятий. Введение здания в эксплуатацию позволило снизить нагрузку в нескольких близлежащих общеобразовательных учреждениях города и организовать обучение детей согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Торжественное открытие посетил врио губернатора Анатолий Артамонов, заместитель губернатора Николай Полежаев, и.о. главы Малоярославецкого района Алексей Иванов, почетный гость, президент строительной компании «Эверест» Алик Музыкаев, под чьим руководством проходило строительство школы, а также другие члены Правительства области.

- По инициативе Президента в России уделяется особое внимание развитию образования. От того, как вы будете учиться, какими вырастите, будет зависеть дальнейшая жизнь нашей страны. Я выражаю слова благодарности инвесторам, строителям, благотворительным организациям, которые сделали свой вклад в строительство нового корпуса в школы.

Специально к новому учебному году в школе был открыт класс робототехники. Его оборудовала Группа компаний «ЛАНИТ Образование» — резидент Сколково и участник детского кластера Российской ассоциации электронных коммуникаций. Вместе с одной из разработок компании, роботом Индигос, Анатолий Артамонов провел для учащихся начальных классов первый в их жизни урок знаний.

Прокомментировать