В области отметили День местного самоуправления

Жить Хорошо 30 апреля 2014 0 Просмотров: 1505

В концертном зале областной филармонии на празднование Дня местного самоуправления собрались сотрудники городских, районных, сельских и поселковых администраций региона.

 

29 апреля в Калуге заместитель губернатора области — руководитель администрации губернатора области Николай Любимов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня местного самоуправления. На него были приглашены сотрудники городских, районных, сельских и поселковых администраций области.

Праздник учрежден в апреле 2012 года Указом Президента России в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, а также развития демократии и гражданского общества. В настоящее время в областной системе местного самоуправления, насчитывающей 303 муниципальных образования, трудятся свыше пяти тысяч человек.

В своем приветственном слове Николай Любимов отметил, что сам факт появления этого дня в календаре свидетельствует о важной роли местного самоуправления в истории новой России, о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно выполняют наиболее близкие к людям представители власти. «Именно к вам население обращается со своими насущными проблемами, заботами и просьбами. Через органы местного самоуправления они реализует свое право принимать участие в решении самых актуальных вопросов, отстаивать интересы своего территориального образования». Он также напомнил о важной задаче по укреплению финансовой самостоятельности и ресурсного обеспечения местного самоуправления, которую Президент России поставил перед всеми органами власти. «Без этого наша страна не сможет нормально развиваться и существовать, удовлетворять требования и запросы людей с мест»,- подчеркнул Николай Любимов.

Всем тем, кто принимает непосредственное и активное участие в управлении своими территориями, Николай Любимов пожелал здоровья, успехов, организаторских идей и добрых начинаний на благо родного края.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт с участием коллективов и исполнителей областной филармонии. Труд лучших работников органов местного самоуправления региона был отмечен областными наградами и почетными грамотами.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

Прокомментировать