Каждой автозаправке — по туалету

Жить Хорошо 16 апреля 2012 0 Просмотров: 1473

13 апреля в Малоярославце состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по координации предоставления сервисных услуг и выполнения собственниками АЗС нормативных требований по их эксплуатации. Его провел в режиме видеоконференции министр конкурентной политики и тарифов области Николай Владимиров.

Подводились итоги исполнения в 2011 году органами местного самоуправления и владельцами АЗС постановления Правительства области о дополнительных сервисных услугах, оказываемых автозаправочными станциями на территории области.

По данным профильного министерства, сегодня на территории региона действуют более 200 автозаправочных станций. Ежегодно среди них растет число предоставляющих клиентам полный набор сервисных услуг. На данный период таких АЗС 44 или 22 % от общего их количества. В большинстве своем они расположены в северной части области, а также в Барятинском, Кировском, Козельском и Хвастовичском районах. На 39 АЗС предоставляют такие услуги, как пылесос, подкачка шин, связь, торговля сопутствующими товарами, туалет.

Вместе с тем, 30 автозаправок вообще не имеют дополнительного сервиса. 

Члены комиссии рекомендовали органам местного самоуправления активизировать проверки расположенных на их территориях АЗС по соблюдению ими требований благоустройства и предоставлению дополнительного сервиса водителям. Принято решение возобновить практику обозначения специальными знаками тех АЗС, уровень сервиса которых не соответствует современным требованиям.

По материалам Управления по работе со СМИ администрации губернатора области

Прокомментировать