В УФСБ России по Калужской области отметили 70-летие образования службы

Жить Хорошо 17 июля 2014 0 Просмотров: 1893

16 июля в Калуге в концертном зале областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею Управления Федеральной службы безопасности РФ по Калужской области. В нем приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, руководство, сотрудники и ветераны регионального УФСБ.

На протяжении всей своей истории органы безопасности успешно решали важнейшие задачи – надежно защищали интересы страны, обеспечивали соблюдение прав и свобод граждан. Сотрудникам калужского Управления приходилось участвовать в разрешении боевых конфликтов на территории нашей страны и дружественных государств, а также в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня они вносят свой достойный вклад в борьбу с терроризмом, экстремизмом, коррупцией, наркоманией, организованной преступностью. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебных заданий, многие из них награждены высокими правительственными наградами.

Поздравляя коллектив Калужского УФСБ, Анатолий Артамонов отметил, что их ведомство вносит достойный вклад в обеспечение национальной безопасности России и создание условий для будущего благополучия региона. «ФСБ всегда была жесткой опорой государства. Вы вносите значительный вклад в успехи региона и его жителей», — подчеркнул он. Дальнейшее развитие Калужской области, по мнению губернатора, напрямую зависит от стабильности в обществе, мира и согласия. Он выразил уверенность, что высокая компетентность, личная безупречность и богатый профессиональный опыт ветеранов службы позволят новым поколениям сотрудников регионального УФСБ достойно справляться с возложенными на них задачами.

За достигнутые высокие результаты в служебной деятельности Анатолий Артамонов наградил семерых сотрудников Управления юбилейными медалями «70 лет Калужской области» и Почетными грамотами губернатора.

Прокомментировать