Назначен новый руководитель калужского управления РЖД

Жить Хорошо 8 июля 2015 0 Просмотров: 3627

7 июля в Доме культуры железнодорожников на станции Калуга-2 начальник Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Молдавер представил коллегам своего заместителя по территориальному управлению в Калужской области Льва Лещёва. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов.

Владимир Молдавер подчеркнул, что кадровое назначение должно отразиться на дальнейшем развитии калужского отделения МЖД позитивным образом. По его словам, в 2014 году инвестиции головного предприятия в экономику области составили свыше 1 млрд рублей, а в первом полугодии текущего года их объем превысил 400 миллионов рублей. В регионе курсирует 56 пар пригородных и 25 пар пассажирских поездов, действуют 44 железнодорожные станции. В прошлом году объем грузоперевозок по территории области увеличился на 44 % по сравнению с показателями 2013 года.

Анатолий Артамонов признал, что данный вид транспорта остается одним из самых доступных для жителей региона. По словам врио региона, одно из главных направлений работы на сегодняшний день – сделать пассажирские перевозки более доступными и комфортными. Также он подчеркнул тот факт, что в Калужской области в этот летний период не было отменено ни одного электропоезда.

Справочно:

Трудовая биография Льва Лещёва связана с Калужской областью. После окончания Белорусского института инженеров железнодорожного транспорта он работал дежурным по станции Тихонова Пустынь. Затем был назначен на должности заместителя начальника станции Перспективная и начальником станции Азарово.

С 1989 до 2007 года Лев Лещёв работал на станции Калуга-1. С 2007 по 2010 год являлся заместителем начальника Московско-Смоленского отделения, затем получил назначение на должность начальника Московско-Смоленского центра организации работы железнодорожных станций Московской дирекции управления движением.

До сегодняшнего назначения Лещев занимал должность начальника станции Москва-Бутырская.

Прокомментировать