Валентина Матвиенко поздравила Калужскую область

Жить Хорошо 5 июля 2015 0 Просмотров: 1374

5 июля Калужская область отпраздновала свой 71-й день рождения. В субботу, 4 июля, в Городском парке культуры и отдыха состоялись праздничные мероприятия, посвященные этой дате. Начало концертной программы в 11:00.

Калужская область уже начала принимать поздравления. Так, слова напутствия калужанам направила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко:

- В летописи Калужской земли немало славных страниц и имен выдающихся начальников, писателей, артистов, всех, кто прославил её и стал частью нашей общей истории. Жители области внесли большой вклад в победу в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства в послевоенные годы.

Сегодня это крупный промышленный субъект РФ с богатым культурным наследием. Органами государственной власти области многое делается для привлечения инвестиций в экономику, развития производственной и социальной сфер, сельского хозяйства, туризма.

Уверена, что молодое поколение сделает всё для сохранения лучших традиций родной земли, приумножения её материального и духовного потенциала.

Прокомментировать