«Зеленый марафон 2016»: забег уже через два дня!

Жить Хорошо 2 июня 2016 0 Просмотров: 2005

_9004 июня 2016 года, пройдет юбилейный пятый «Зеленый марафон» от Сбербанка. Это один из самых массовых забегов, объединяющий 45 российских городов, а также ряд городов в Белоруссии, Казахстане и Турции. «Зеленый марафон 2016» уже претендует на звание рекорда как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного дня.

Девиз проекта – «Начни с себя! Сделай мир лучше!» В каждом из городов, где проходит «Зеленый марафон», реализуются разные социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды. В нашем городе благодаря проекту на улице Кирова появилась Аллея Горожан.

Забег на 4,2 км станет финалом проекта, в котором примут участие люди всех возрастов независимо от возраста и уровня физической подготовки. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек.

Кроме того, «Зеленый марафон» — это большой семейно-спортивный праздник, где можно поучаствовать в конкурсах и выиграть призы, поиграть в игры, послушать живую музыку и просто отлично провести время взрослым и детям.

В Калуге «Зеленый марафон» пройдет на Яченском водохранилище по следующему расписанию:

9:00 — Сбор участников, регистрация на забег

12:00 — Старт забега на 4,2 км

14:00 — Награждение победителей

А также с 9:00 до 15:00 — разминка, веселые старты, конкурсы, мастер-классы, игры и развлечения для детей и взрослых и многое другое.

Подробности – на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru.

Прокомментировать