В индустриальном парке «Ворсино» ООО «Гален» открыли новые производственные линии

Жить Хорошо 2 июня 2016 0 Просмотров: 1741

Почетными гостями церемонии стали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, заместитель губернатора области Александр Авдеев, Председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, Президент Группы Компаний «Мортон» Александр Ручьев.

Участникам торжества продемонстрировали новую продукцию и уже выпускаемые здесь оконные профили из композитного стеклопластика. Особое внимание было обращено на высокие эксплуатационные характеристики всех видов изделий, в частности, их прочность, долговечность и экономичность. Продукция «Гален» уже востребована на российском рынке, а также за рубежом. В этой связи здесь планируется ежегодно наращивать объемы ее выпуска.

— Запуск производств позволит значительно сократить зависимость российской строительной индустрии от импорта энергосберегающих композитных конструкций и материалов, — подчеркнул Михаил Мень. — Что особенно важно, до 65% продукции данного предприятия будет отправляться на экспорт.

Александр Авдеев выразил уверенность, что новое инновационное производство станет частью формирующегося в регионе кластера композитных материалов.

— Композиты являются перспективным направлением, которое станет драйвером экономики не только для Калужской области, но и для России в целом — пояснил заместитель губернатора области.

 Анатолий Чубайс назвал данное событие уникальным, поскольку в связи с открытием производства такого уровня речь идет о российском экспорте готовых строительных компонентов и конструкций за рубеж, в том числе в Европу. По его словам, слагаемыми успеха стали суперсовременный технологический задел, регион, который по-настоящему развернут в сторону производителя, федеральное правительство, которое сконцентрировало внимание на мерах поддержки реально работающих компаний, и предприниматель, способный все это интегрировать и довести до готового производства.

Фото: Александра Ульяненко, Сергея Лялякина и Ольги Стемплевской.

Прокомментировать