Вануату. Счастье есть!

Жить Хорошо 6 мая 2013 0 Просмотров: 2346

Каждый, кто захотел окунуться в атмосферу счастья и беззаботности, посетил в апреле выставочный зал Калужского художественного музея, где прошла выставка фоторабот Сергея Ковальчука.

Автор красочных работ снимает в жанре «тревел-фотографии» довольно давно, причем специализируется, в основном, на азиатских странах и государствах Полинезии. Он уже успел побывать во Вьетнаме и Камбодже, Индонезии и Китае, Малайзии и Папуа Новой Гвинее. Результатом путешествий фотографа стало не только открытие подобных  экспозиций, но и создание фотокниг, одна из которых была вручена куратором выставки Натальей Медведевой заместителю министра культуры Калужской области Виталию Бессонову.

Виталий Анатольевич назвал выставку очень позитивной, увлекательной и интригующей своим названием. «Оказалось, что на свете есть еще более счастливая страна, чем Россия, и фотографу удалось передать это счастье Океании, скрытое в первобытно-общинном строе, — признался заместитель министра. — Для нас это уже некий реликт, полностью оторванный от цивилизации».

По итогам одного из британских рейтингов, островное государство Вануату было признано самым счастливым на планете. Там нет преступности, межнациональных войн и всего того, что омрачало бы жизнь коренного населения, говорящего на 109 языках.

На выставке в художественном музее было представлено 35 фотографий, знакомящих нас с хрупким и легкомысленным бытом и очаровательными жителями Вануату.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать

Интервью

Опрос

Какое название по вашему мнению больше всего подойдет новому спортивному комплексу "Дворец спорта", который вскоре будет построен на месте стадиона "Центральный"?





Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...



Архив опросов