В Обнинске откроется еще одно предприятие

Жить Хорошо 3 марта 2016 0 Просмотров: 1503

3 марта в Калуге заключено соглашение о строительстве на территории региона предприятия по производству имплантов и инструментов для травматологии и ортопедии. Документ подписали губернатор области Анатолий Артамонов, глава администрации города Обнинск Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Санатметал СНГ» Сергей Черпак.

Sanatmetal — это венгерская компания, завоевавшая мировую известность, благодаря производству имплантов для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также эндопротезов суставов с 1967 года.

Будущее предприятие разместится в муниципальной промышленной зоне Обнинска. Инвестиции в его создание составят не менее 220 миллионов рублей. Строительные работы планируется начать в апреле текущего года и завершить в 2017 году. Благодаря реализации проекта, в регионе появится ориентировочно 55 рабочих мест.

- Приход этого инвестора интересен региону по нескольким причинам, — отмечает Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. — Первое – этот бизнес социально ориентирован. Второе – это высокотехнологичное производство инновационной продукции. Третье – это импортозамещение в его классическом понимании. Уверен, что данная продукция будет поставляться не только на российский рынок, но и на экспорт.

Филиалы компании существуют в 35 странах мира. В Венгрии Sanatmetal является лидером рынка. Компания строит свою собственную дистрибьюторскую сеть и является признанным игроком на рынке международных компаний. Как подчеркнул Сергей Черпак, в интересы компании входит партнерское взаимодействие с учреждениями здравоохранения области, использование их базы для обучения не только калужских врачей, но и их коллег из других регионов России.

Прокомментировать