Хачапури души моей

Жить Хорошо 4 января 2019 0 Просмотров: 1904

Как могли назвать свой ресторан дружные грузины после завершения карьеры в авиации? Только «Мимино»! Этот теплый гостеприимный дом, где можно почувствовать настоящий вкус Грузии, уже полюбился калужанам.

Все здесь пронизано благодарностью к Родине, уважением к ее традициям и искренней любовью к людям. Это радушная улыбка и внимание, с которым тебя встречают. Это глиняные кувшинчики и тарелочки, картины и салфеточки, собранные и привезенные с рынков и лавок старого Тбилиси. Это душевные песни на грузинском языке, которые не требуют перевода.

А когда по залу проносят сациви и харчо, и воздух наполняется волшебным ароматом горного ветра, теплого хлеба и пряностей, ты понимаешь, что жизнь дана для того, чтобы испытывать радость.

«Мимино» – идеальное место для деловых встреч за бизнес-ланчем, дружеских посиделок, а также для семейных вечеров и больших праздников. Потому что есть только одно грузинское правило: хочешь понять человека — сядь с ним за стол.

Пробуйте все и ни о чем не беспокойтесь. Цены, как и обслуживание, радуют своей доброжелательностью, а блюда все натуральные, полезные и легкоусвояемые. Свежую кукурузную муку для мчади, чвиштари и мамалыги, фасоль для лобио, соус из ткемали, специи и… напитки в «Мимино» привозят прямиком из Тбилиси.

Готовят здесь по-домашнему вкусно. Заправляют на кухне, конечно, грузины, которые запоминали старинные рецепты и учились лепить хинкали еще на маминой кухне. Поэтому хинкали в «Мимино» одинаково правильные, ровненькие, точно на три укуса. Заказывайте их сразу и ешьте, как положено, – руками. И пусть горячий сок течет по губам – только так можно почувствовать и понять этот кайф и вкус.

Возьмите нежный пхали из шпината. Обязательно хачапури и к нему сациви. Попробуйте чанахи – тушеную в горшочке с овощами баранину и настоящий чахохбили. А про шашлык и киндзмараули, думаю, объяснять ничего не надо. И когда вам захочется спеть, пусть первой будет песня из «Мимино».

г. Калуга,  ул. Герцена, 27
Тел.: 8 (980) 712-04-84

Прокомментировать