Александр Авдеев советует молодежи учиться

Жить Хорошо 19 ноября 2015 0 Просмотров: 1756

19 ноября в рамках традиционной акции «Мы – граждане России» Александр Авдеев пообщался с молодежью Калуги и Обнинска. 

Молодые люди побывали в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана, познакомились с работой Законодательного Собрания области, а также посетили роботизированный животноводческий комплекс ООО «Калужская Нива» в Ферзиковском районе.

В этот же день состоялся разговор о перспективах социально-экономического развития области. Молодых людей волновали вопросы получения специальностей, востребованных в регионе, целевой контрактной подготовке, мерах поддержки молодых специалистов и талантливой молодежи. В ходе встречи обсуждались новые правила сдачи ЕГЭ и приема в вузы, которые будут действовать в 2016 году. Кроме того, ребят интересовали перспективы создания в стране и в нашей области в частности общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Указ о создании которой недавно подписал Президент России Владимир Путин.

В своей беседе с перспективной молодежью заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора области Александр Авдеев подчеркнул, что в современных условиях всем нам необходимо быть активными и постоянно повышать уровень своих знаний и компетенций.

- Настраивайтесь на то, что вам придется учиться всю жизнь. В нынешнем мире быстро меняются технологии, а знания устаревают. Специалист будет востребован только тогда, когда он знает много наук, — посоветовал заместитель губернатора. Он также предложил школьникам больше читать и воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Прокомментировать