Алексей Навальный собрал калужан на митинг

Жить Хорошо 15 июня 2015 0 Просмотров: 1710

11 июня состоялась встреча оппозиционного политика Алексея Навального с калужанами. Мероприятие прошло на площадке Яченской набережной, собрав несколько сотен человек. После некоторого выступления, митинг принял вопросно-ответную форму: многие из калужан смогли задать вопрос Навальному напрямую.

Избирательная кампания оппозиционной коалиции проходит сейчас в трех городах: Новосибирске, Калуге и Костроме. Алексей Навальный приехал, чтобы убедить жителей Калуги более сознательно отнесись к политическому будущему города и области. На вопрос, какие проблемы будет решать оппозиция в Калуге, Алексей Навальный ответил уклончиво:

- Я не знаю точно, какие проблемы есть в Калуге и Калужском регионе. Но их знаете вы. И я верю, что вместе у нас получится их решить!

Как позже признался сам Алексей Навальный, встреча в Калуге получилась «очень веселой». Митинг обошелся не без курьезов.

«На встречу в Калуге пришла тётушка. Ругала меня и всех, кто собрался. Говорила, что нам заплатили. А потом мы спели с ней дуэтом «Две звезды, две светлых повести» и всё стало хорошо», — делится Алексей Навальный в своем twitter’e.

Митинг был приурочен предстоящим выборам, которые пройдут в Калуге 13 сентября. Представители коалиции РПР-ПАРНАС планируют избираться в Заксобрание Калужской области и городскую думу. Демократы рассчитывают на поддержку жителей Калуги, Обнинска и Малоярославца. Партия РПР-ПАРНАС планируют получить 2-5 мест из 40 существующих в региональном парламенте. В то же время оппозиция не намерена выдвигать своих кандидатов на выборы губернатора.

Прокомментировать