День детства

Жить Хорошо 4 июня 2012 0 Просмотров: 1728

Российский детский фонд – организация, которая существует в нашей стране четверть века. Благодаря ее поддержке, десятки тысяч детей-сирот, инвалидов и детей из бедных семей получили адресную помощь. Калужское отделение фонда появилось всего год назад, но за этот срок была проделана колоссальная работа.

1 июня, по инициативе организации, дети из интернатов и многодетных семей Калуги побывали в Большом академическом театре Москвы. Перед началом поездки, в адрес ребят прозвучали напутственные слова от председателя калужского областного отделения детского фонда – Русских Ларисы Владимировны. «Я хочу, чтобы этот день запомнился вам надолго. Желаю вам устать, но только от улыбок» — сказала она.

Большой театр для многих детей открыл свои двери впервые. Всем без исключения понравился балет в исполнении студентов московского хореографического училища, а сам театр поразил богатым убранством и роскошными интерьерами.

Обед в ресторане гостиничного комплекса «Измайлово» стал приятным сюрпризом для ребят. А рассказ о достопримечательностях Москвы – познавательным дополнением к поездке. Подобные мероприятия проводятся по инициативе Российского детского фонда регулярно и, несомненно, станут для калужских ребят доброй традицией.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать