Дождливая погода не испортила День семьи, любви и верности

Жить Хорошо 8 июля 2016 0 Просмотров: 1290

IMG_9964Сегодня в Калуге, в честь праздника, в сквере у храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен святым Петру и Февронии Муромским. Богослужение возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, после которого поздравил всех присутствующих с праздником.

- Основой каждого общества является семья, — говорит митрополит. — Ценна та семья, где есть мир и согласие. Прекрасна семья, где дети и родители живут одним духом, вместе проводят досуг  и обсуждают вопросы жизни.

В мероприятии также приняли участие начальник Управления социальной защиты города Калуги Зоя Артамонова, Городской Голова Константин Горобцов, Заместитель Губернатора Калужской области Александр Авдеев, председатель законодательного Собрания Калужской области Николай Любимов, начальник Управления ЗАГС города Калуги Майя Паненкова и другие представители Правительства области, а также десятки калужан.

На этот раз героями дня на празднике стали пять калужских многодетных пар, проживших в браке 25 и более лет. Заслуги каждой семьи были отмечены медалями святых Петра и Февронии «За любовь и верность» от губернатора области, а также благодарственными письмами и памятными подарками от Городского Головы Калуги. Имена супругов были занесены в Почётную книгу юбиляров семейной жизни, которую с этого года начнут вести в калужском отделе ЗАГС.

Несмотря на сильный дождь, праздник получился светлым и по-настоящему семейным. Финалом торжества стал запуск воздушных шаров с прикреплённым к ним венком из ярких полевых цветов. 

Прокомментировать