Джефф Монсон научил калужан приемам смешанных единоборств

Жить Хорошо 13 декабря 2016 0 Просмотров: 1684

Накануне, 9 декабря Калугу посетил известный боец Джефф «Снеговик» Монсон. Спортсмен провел мастер-класс и открытую тренировку в академии единоборств «Fight Nights в Калуге».

Джефф Монсон — американский спортсмен, получивший год назад российское гражданство. За свою карьеру в смешанных единоборствах он провел 87 боев, одержал 60 побед, из которых 3 нокаутом, а в 38 случаях соперники сами сдавались «снеговику». Он пять раз становился чемпионом мира по грепплингу и один раз — по бразильскому джиу-джитсу.

— Я был во многих городах России, и вот впервые приехал в Калугу, — поделился своими впечатлениями Джефф Монсон. — Я тронут таким теплым приемом, который мне здесь оказали. Я благодарен клубу Fight Nights, за то, что его сотрудники позволили мне поделиться своими знаниями и умениями с подрастающим поколением бойцов. За это время многие люди из Бразилии, США, России научили меня тому, что я умею сейчас. И я чувствую, что это моя ответственность — делиться своим опытом с другими. Несмотря на то, что сегодня я буду заниматься с учениками, не с профессионалами, для меня это будет большой честью. Я уверен, что здесь полно молодых ребят, которые в будущем вполне могут стать мировыми чемпионами.

Затем Джефф Монсон провел трехчасовую тренировку с калужанами, возраст которых варьировался от 7 до 20 лет. После небольшой разминки американский боец показал ряд приемов, которые он применяет на ринге, а участники старательно запоминали каждую деталь. Тренировка оказалось очень активной и жаркой, что в зале сработала пожарная сигнализация.

Сразу после занятий Джефф Монсон устроил небольшую пресс-конференцию для всех желающих с ним пообщаться и раздал автографы. Спортсмен также поделился одним из секретов успеха:

— Если вы выигрываете — это хорошо. Если вы проигрываете — это тоже хорошо. Самое главное — не сдаваться и не опускать руки. Учитесь на своих поражениях — это приведет вас к успеху.

Фото: Наталья Которева, Иван Никитин (Fotomafia)

Прокомментировать