Министр финансов РФ провел урок экономической грамотности для малоярославецких школьников

Жить Хорошо 7 сентября 2015 0 Просмотров: 1264

5 сентября в гимназии города Малоярославец прошел необычный урок, который провели министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов и врио губернатора области Анатолий Артамонов. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности».

Антон Силуанов рассказал учащимся о структуре государственного бюджета России, дал ряд советов о том, как научиться рационально распоряжаться деньгами, провел практическое занятие по составлению бюджета школьника.

В ходе урока Антон Силуанов и Анатолий Артамонов ответили на вопросы ребят о действиях, которые предпринимаются в нашей стране в ответ на экономические санкции, а также о возможностях пользования кредитами на образование.

- У меня подобные встречи всегда вызывают большой интерес. Именно после сегодняшнего разговора мы приняли решение платить прибавку к стипендии от 3 до 5 тысяч рублей студентам государственных вузов области, которые сдали ЕГЭ на 250 баллов и выше, — отметил Анатолий Атамонов.

В свою очередь, министр финансов РФ Антон Силуанов высказал свое намерение и дальше общаться с калужской молодежью, и не только со школьниками, но и со студентами.

Прокомментировать