Фотонеделя с 23 по 29 сентября

Жить Хорошо 29 сентября 2017 0 Просмотров: 4271

26 сентября в преддверие Дня Туризма в Инновационном культурном центре открылся VI Калужский туристский форум KALUGA DISCOVERY. По экспозиции выставки каждый мог заметить, как развивается туризм в нашем регионе, особенно после внесения Калуги в состав Золотого Кольца России. И никакие Турции с Тунисами не идут в сравнение!

Еще одно краеведческое событие — 26 сентября 2017 года в нашем городе презентовали книгу журналиста Агентства «КП-Калуга» Алексея Урусова «Тайны старой Калуги: легенды, предания, мистика». Спешите купить — тираж ограничен!

На автомобильной дороге федерального значения М3 «Украина» изменился скоростной режим. Теперь на участке с 124-го по 173-й км можно разгоняться до 110 км/ч. Но соблюдение осторожности на дороге никто не отменял!

25 сентября в зале официальных приемов администрации Губернатора области состоялось торжественное вручение государственных наград Российской Федерации и наград Калужской области. Среди награжденных — руководители и сотрудники предприятий, работники культуры, медицинских и образовательных учреждений, СМИ, государственные и муниципальные служащие, представитель Русской православной церкви. Есть кем гордиться и к чему стремиться!

На отрезке улицы Суворова от улицы Воронина до улицы Московской калужане высадили более двух десятков сортовых берез. Поддержал «Зеленый марафон» и посадил дерево Городской Голова Константин Горобцов. Больше деревьев — больше воздуха!

В Калуге выступила Диана Арбенина. Свою популярную песню «31 весна» она в свое время написала и посвятила человеку, который родился и живет в Калуге, поэтому у певицы связаны с нашим городом теплые воспоминания. «С тобой проводит ночи тридцать первая весна // И без сомнения ревнует ко всему…»

Необычный летающий объект вызвал у калужан бурное обсуждение в соцсетях. На Правобережье был замечен воздушный шар с огромным портретом Иосифа Сталина. К чему приурочено такое событие остается загадкой. Зато какой эффект!

Прокомментировать