Фотонеделя с 29 июля по 4 августа

Жить Хорошо 4 августа 2017 0 Просмотров: 3622

В Калуге отметили День ВДВ. Десантники с гордостью и честью приняли эстафету у моряков. Ни один калужский журналист не пострадал!

В технопарке «Ворсино» появится новый австрийский завод, изготовляющий красители и добавки для пластмасс. Соглашение подписали Губернатор области Анатолий Артамонов и финансовый директор группы компаний «Габриэль-Хеми» Андреас Бергер. Такими темпами Ворсино станет промышленной столицей области!

Обнинский пловец Михаил Вековищев в составе сборной России стал серебряным призером чемпионата мира. Кроме медали спортсмен получил звание «Заслуженный мастер спорта». Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед!

Работники таможенных органов ЦФО показали калужанам свои таланты на конкурсе «Золотой кадуцей». Калужскую таможню на фестивале представляли вокальный коллектив «Подружки» с композицией «Моя Калуга», завоевавшие второе место, и чтец Сергей Фокин, по результатам состязаний занявший третье место. Калужская таможня талантлива во всем!

Министр культуры России Владимир Мединский обсудил вопросы современного искусства в ИКЦ. Ему подарили игрушку из глины от местных мастериц и футболку с дизайном от Павла Астрахова. Министр высоко оценил ИКЦ и развитие сферы культуры в Калуге. Будем держать высокую планку!

По улицам Калуги прогуливалась игуана. Экзотический питомец сбежал от хозяйки во время прогулки, но все закончилось хорошо. Погода теплая, игуаны бегают — чем не тропики?

В пятницу утром калужане проснулись от гула турбин — над городом пролетело несколько военных самолетов, что вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Наиболее вероятная версия – это тренировки перед предстоящим празднованием Дня ВВС России, который отмечается 12 августа.

Прокомментировать