Телекомпанию «Ника» возглавил директор ГТРК «Калуга»

Жить Хорошо 14 июля 2014 0 Просмотров: 2503

По сообщению газеты «Калужский перекресток», последние две недели областную телерадиокомпанию «Ника» изрядно лихорадило. Всего за одну неделю она поменяла двух руководителей. Сначала пришло неожиданное известие о том, что с директором ТРК Мариной Бирюковой не продлен трудовой контракт и ее место займет москвич Алексей Шутов. Спустя всего неделю вдруг стало известно, что новый директор «Ники» уволен. Что стало тому причиной, неизвестно.

Третьим сюрпризом стала новость о назначении на должность руководителя телерадиокомпании Александра Баркова (на фото). Он уже 7 лет возглавляет ГТРК «Калуга», а потому люди, работающие в СМИ, гадали: «Уйдет ли он на «Нику» или будет совмещать две должности сразу?»

- На самом деле мы очень благодарны Баркову за то, в каких условиях работаем, — поделились коллеги, работающие на телекомпании. – Всегда спокоен и, как говорится, с холодной головой. Если обратиться к нему за помощью, обязательно откликнется, особенно если беда какая приключилась. Что ни говори, а лучше начальника мы пока не встречали. Так что переживаем, что он насовсем от нас уйдет.

- Пусть не волнуются! – сказал по этому поводу сам Александр Барков. – У меня был разговор с руководством ВГТРК. Я пообещал, что не уйду с ГТРК. Она мне родная. Я пришел туда в 2005 году на должность заместителя директора. В 2007-м возглавил компанию. Поэтому, безусловно, для меня было важным остаться там. Мы нашли компромисс. Решено было, что я возглавлю две компании.

Прокомментировать