Игорь Бутман посетил Калугу

Жить Хорошо 28 мая 2015 0 Просмотров: 1423

27 мая в Калужской областной филармонии продолжает «греметь» «Мир гитары». Третий день 18-го сезона фестиваля прошел под звуки саксофона Игоря Бутмана.

Великолепное трио: Хосе Антонио Родригес, Хенрик Андерсен и Роман Мирошниченко наполнили зал симфонией гитары. Испания, Дания и Россия образовали в этот вечер творческий союз. Помимо совместно сыгранных композиций музыканты демонстрировали свое сольное мастерство и талант. Зал шумно аплодировал артистам и скандировал «Браво!».

Квартет Ивана Смирнова из России также удостоился громких аплодисментов. На сцене с признанным мэтром были два его сына и мультинструменталист Сергей Клевенский. Иван Смирнов намекнул, что осенью хочет отметить свой юбилей выступлением в Калуге.

Время близилось к третьему отделению концерта, но зрители не расходились в ожидании Сергей КОРЕНЕВ PROJECT и его специального гостя – народного артиста России Игоря Бутмана.

Казалось, саксофон выдохнул в зал огромный заряд энергии и таланта. Каждый из присутствующих почувствовал неиссякаемую силу Игоря Бутмана и его любовь к музыке.

Ну, а мы чувствуем любовь к «Миру гитары», и эта любовь взаимна!

Прокомментировать