Калугу представили на региональном инвестиционном конгрессе в Москве

Жить Хорошо 15 декабря 2014 0 Просмотров: 1264

12 декабря в Москве состоялся XII Региональный инвестиционный конгресс. В рамках мероприятия прошел круглый стол «Инфраструктура поддержки бизнеса: лучшие форматы взаимодействия корпораций регионального развития и индустриальных парков». В его работе принял участие первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев.

В ходе дискуссии о возможном влиянии внешнеполитической обстановки на снижение интереса иностранных компаний к ведению бизнеса в России Алексей Лаптев отметил: «Наш регион довольно стабилен в отношениях с инвесторами несмотря на политическую напряженность в мире. За 11 месяцев текущего года только в производственном секторе подписано 18 новых инвестиционных соглашений». По его словам, с 2010 года количество инвестиций в региональную экономику увеличилось больше, чем в два раза.

Заместитель губернатора также подчеркнул, что в области сохраняется тенденция активного взаимодействия с инвесторами. «Регион продолжает работу над преодолением инфраструктурных барьеров. Так, благодаря развитию сети мультимодальных транспортно-логистических центров «Фрейт Вилладж» мы создаем нашим партнерам уникальные логистические возможности, позволяющие существенно сократить временные и финансовые издержки в реализации проектов. Актуальным в этой связи станет также открытие в 2015 году международного аэропорта «Калуга». В ближайших планах — реконструкция федеральной трассы М-3», — подчеркнул Алексей Лаптев.

Фото Ольги Стемплевской

Прокомментировать