В Калуге обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении выборов

Жить Хорошо 5 августа 2014 0 Просмотров: 1142

5 августа первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев и федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев провели координационное совещание руководителей органов государственной власти области и территориальных федеральных органов государственной власти по Калужской области. Обсуждались вопросы организации межведомственного взаимодействия в связи с подготовкой и проведением в области Единого дня голосования.

7 и 14 сентября на территории четырех муниципальных образований региона пройдут выборы 28 депутатов трех представительных органов, а также голосование по преобразованию Угорской волости. При этом активным избирательным правом будут обладать более 27 тысяч жителей региона.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в этот период разработан комплексный план оперативно-профилактических мероприятий, организовано круглосуточное дежурство всех необходимых служб, отработаны схемы противопожарной защиты, проверяется антитеррористическая защищенность предприятий оборонного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи, объектов жизнеобеспечения, а также мест массового пребывания людей.

Прокомментировать