Калужане участвуют в Универсиаде в Казани

Жить Хорошо 10 июля 2013 0 Просмотров: 1724

Калужские спортсмены успешно участвуют во всемирной Универсиаде, проходящей в эти дни в Казани. Туда приехали пятеро спортсменов из Калуги и области. Легкоатлет Ильдар Миншин соревнуется в беге на 3000 метров с препятствиями, Екатерина Хомякова играет в пляжный волейбол. Двое спортсменов, Илья Кондратьев и Алексей Некрасов, покажут свои достижения в академической гребле.

Первыми завершили выступления в Казани гребцы на академических лодках. Калужанин Илья Кондратьев, выступая на лодке-одиночке, сумел пробиться в полуфинал на дистанции 1500 метров. Во втором заезде Илья показал третий результат – чуть более 7 с половиной минут. Алексей Некрасов соревновался также в одиночном разряде, но в легком весе. Он сумел пробиться в сильнейший заезд финала, где показал четвертое время, оставшись в шаге от пьедестала. Калужский гребец проиграл венгру, получившему бронзовую награду менее двух секунд.

В пляжном волейболе в предварительном раунде в группе «А» Екатерина Хомякова в паре с Евгенией Уколовой легко переиграли белорусок — 2:0 по партиям. Сейчас девушки возглавляют свою группу. В предварительном забеге на 3000 метров с препятствиями Ильдар Миншин показал второе время, уступив 28 сотых секунды своему соотечественнику Сафиуллину Ильгизару. Финал состоится вечером 11 июля.

Текст: Людмила Никитина