Калужане вернулись с Форума, проходившего в Уфе

Жить Хорошо 23 сентября 2014 0 Просмотров: 1773

С 17 по 19 сентября в Уфе делегация области во главе с региональным министром по делам семьи, демографической и социальной политике Светланой Медниковой принимала участие в V Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!». Ее организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На встрече были представлены результаты выполнения Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, аналогичные региональные программы, а также эффективные технологии работы в сфере поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На интерактивных площадках, тренингах и мастер-классах специалисты из российских регионов обменялись опытом в данной сфере.

Делегации регионов России, представившие лучшие программы и проекты, были отмечены дипломами.

Наша область стала победителем в пяти номинациях. Калужан наградили дипломом «Лидер в номинации «Всем миром – за счастье семьи», дипломом профессионального признания «Лидер в номинации «Никому не отдам» за эффективное внедрение и распространение технологий и методик, профилактики отказов от новорожденных детей, а также дипломом «Лучший образец сувенирной продукции». Кроме того, регион был отмечен за участие в конкурсе региональных рекламно-информационных компаний «Родителями становятся» и III Всероссийской акции «Добровольцы детям».

Прокомментировать