Калужская область стала пилотным регионом в информационно-просветительской кампании «По правилам»

Жить Хорошо 6 ноября 2015 0 Просмотров: 1428

5 ноября в Калуге состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов, начальник Управления министерства внутренних дел России по Калужской области генерал-майор полиции Сергей Бачурин, Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.

В ноябре текущего года в области планируется проведение массовых тематических акций, обучающих занятий в детских садах и средних общеобразовательных учреждениях, автошколах и вузах. Центральным мероприятием кампании станет работа испытательного центра, демонстрирующего как несоблюдение правил дорожной безопасности может усугубить последствия ДТП. В Калуге он будет действовать в торгово-развлекательном центре «Радуга» 7 и 8 ноября.

- Вся кампания направлена на вскрытие внутренних резервов регионов. К тому же, мы рассчитываем на гражданское общество. Сейчас градус гражданской ответственности только возрастает. Безопасность на дороге – это сохранение жизни и здоровья наших детей, родных и близких. И здесь не должно быть равнодушных, — заметил Виктор Нилов.

Проект «По правилам» реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности» в трех пилотных регионах — Калужской, Владимирской и Смоленской областях.

- В этом году в Калужской области существенно улучшились показатели: на 18% снизилась аварийность, на 30% — смертность, — отметил Анатолий Артамонов. — Контроль соблюдения правил имеет положительную динамику. Немалую лепту внесли приборы, которые фиксируют нарушения скоростного режима. Доход, полученный с них, мы решили реинвестировать в установку новых устройств.

По мнению губернатора, необходимо не только продолжать строительство качественных дорог, контролировать соблюдение правил дорожного движения, но и вести активную разъяснительную работу среди населения.

Высказать свое мнение и предложения по участию региона в информационной кампании «По правилам» можно в социальных сетях: vk.com/po_pravilam_kaluga, vk.com/bezdtp_ru, facebook.com/bezdtp, twitter.com/bezdtp_ru и на сайте bezdtp.ru

Прокомментировать