Калужские семьи поздравили с «ситцевой» свадьбой

Жить Хорошо 13 мая 2016 0 Просмотров: 1127

12 мая во Дворце торжеств города Калуги состоялся праздник, посвященный Международному Дню Семьи.

С 1994 года по инициативе ООН во всем мире отмечается День Семьи, цель которого — обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. Первый год совместной жизни является одним из самых сложных периодов. Согласно статистике, именно на это время приходится большой процент разводов.

О своем первом годе семейной жизни предложили рассказать калужским семьям, которые в этом году отмечают первую годовщину свадьбы — ситцевую. Им было предложено написать сочинение-рассуждение на тему «Первый год счастья». Ведь у каждого он складывается по-разному: можно наслаждаться семейной жизнью вдвоем или уже воспитывать малыша, решать первые семейные проблемы, радоваться победам.

В финал вышли 4 семьи: Голубковы, Сафоновы, Бабич и Счастливовы. Для определения победителей были проведены веселые конкурсы. Семейные пары отгадывали ребусы, пытались нарисовать друг друга на воздушных шариках и соревновались в мастерстве пантомимы.

Все семьи получили памятные подарки и сертификаты, а в завершении праздника загадали сокровенные желания и запустили в небо связку воздушных шаров из Сквера Молодоженов.

Прокомментировать