«Лучшим товаром Калужской области» стал паштет

Жить Хорошо 10 марта 2016 0 Просмотров: 1901

Товар индивидуального предпринимателя Андрея Акста из Барятино был признан вкусным и востребованным не только в Калуге, но и в Москве и удостоен свидетельства и награды «Торгово-промышленной палаты Калужской области».

Паштеты из печени, утки, цесарки, зайца с кедровыми орешками, с черносливом получили высокую награду на форуме-выставке «Госзакупки и развитие регионального бизнеса», прошедшей в Калуге 10 марта. 

Индивидуальный предприниматель Андрей Акст выпускает продукцию под торговой маркой «Сельскохозяйственный экологический парк «Калужичи». 

- На рынке мы с 2012 года, — рассказал Андрей Эдуардович. — В год мы выпускаем порядка 40 тысяч банок паштетиков, которые быстро разлетаются по Москве. А в Калуге нашу продукцию реализует одна крупная торговая сеть. Мы выпускаем не только паштеты, но и колбасы: Дорогобычскую и Вишневецкую. Причем, придерживаемся проверенной рецептуры – в ней только мясо и специи. В неделю мы производим порядка 400 килограмм колбас, а это 24 тонны в год. Наши поставщики – только российские производители. Причем, есть среди них и хозяйства Калужской области. Например, мы сотрудничаем с Медынью.

Форум-выставка как раз был ориентирован на более плодотворное сотрудничество поставщиков с заказчиками. 
- Наши поставщики порой плохо знают, что нужно заказчику. После подобного рода мероприятий многие вопросы, как правило, отпадают, — отметила председатель калужской ТПП Татьяна Розанова.

В работе форума-выставки приняли участие представители Калужской торгово-промышленной палаты, министерства финансов области, торговых электронных площадок, заказчиков и поставщиков, специализированной организации, а также естественных монополий и организаций с государственным участием.

Прокомментировать