В Калуге строят новый «Европейский квартал»

Жить Хорошо 17 апреля 2013 0 Просмотров: 3302

16 апреля состоялось очередное заседание совета по реализации в области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В числе прочих проектов жилищного строительства в регионе обсудили и возведение на правом берегу в Калуге между д. Рождествено и д. Секиотово микрорайона «Европейский квартал», строительство которого началось уже в этом году.

Первый этап реализации проекта предполагает возведение пяти трёхэтажных домов общей площадью свыше 9873 квадратных метров. Всего до 2016 года планируется построить 25 жилых домов на 1140 квартир, а также объекты социально бытового назначения.

Также участники совета обсудили ход подготовительных работ по проекту строительства жилого квартала в районе ул. Гагарина и Боровского шоссе в Балабанове, строить который собирается белорусская компания-инвестор. Здесь планируется возведение трех домов с малогабаритными одно- и двухкомнатными квартирами, последующее благоустройство дворовых территорий, создание скверов и детских площадок, а также размещение объектов социальной инфраструктуры.

Текст: Людмила Никитина
Фото: www.admoblkaluga.ru

Прокомментировать