Поделись радостью

Жить Хорошо 21 мая 2012 0 Просмотров: 1985

19 мая на пешеходной части Театральной улицы в Калуге собрались журналисты, чтобы услышать от калужан самые хорошие и добрые новости. Акция была организована некоммерческим объединением «Калужский ЖурКлуб», участниками которого являются журналисты, сотрудники СМИ и блогеры.

Новостей было много. Покупка платья и новой пары туфель к школьному выпускному вечеру порадовала Марину. Маленькая Настя Анисимова была в восторге от покупки надувного дельфина. Александр рассказал, что совсем недавно женился и очень счастлив. Подруги Алина и Женя написали контрольные на отлично и здорово отметили день рождения. Очень позитивный калужанин Геннадий сообщил о недавней покупке автомобиля и поделился своим жизненным кредо – всегда улыбаться, несмотря на невзгоды.

Но самой необычной показалась новость удивительной девушки Марии, которая накануне побывала в парикмахерской, в надежде стать блондинкой, но стала больше похожа на Мальвину. Казалось бы, голубые волосы вместо изящных светлых локонов должны расстроить, но в том то и вся прелесть. Маша не унывает, а широко улыбается. «Во всем стоит искать положительные стороны, даже в серо-голубых волосах на голове» — говорит она.

В этот день журналистов приветствовал глава городского самоуправления, председатель городской Думы Калуги Александр Иванов, высказавший предложение сделать «День хороших новостей» доброй традицией.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать