«РЕКАСТ» запустило новую производственную линию в калужском индустриальном парке

Жить Хорошо 22 июня 2016 0 Просмотров: 1806

21 июня в индустриальном парке «Калуга-Юг» состоялось официальное открытие российско-швейцарского предприятия «РЕКАСТ» по производству упаковочных и тарных материалов на основе сотовых бумажных заполнителей.

На торжественном запуске присутствовали высокопоставленные гости: Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в России Пьер Хельг, заместитель губернатора области — руководитель администрации губернатора области Алексей Никитенко, а так же представители российских и зарубежных компаний-партнеров.

АО «РЕКАСТ» — первый в России производитель бумажных сотовых заполнителей и упаковочных материалов и тары на их основе. В Калужской области компания работает более 10 лет — первая производственная площадка расположена в городе Сосенский Козельского района. Выпускаемая предприятием продукция широко применяется в производстве строительных материалов, в автомобильной и химической промышленности, а также при транспортировке грузов.

- Это уже десятое предприятие, которое мы открываем на территории индустриального парка «Калуга-Юг», — говорит Алексей Никитенко, заместитель губернатора Калужской области. — Мы всегда открыты к диалогу с инвесторами. Сегодняшним примером мы доказываем, что стремимся и дальше развивать партнёрские отношения на благо области и России.

По словам директора АО «Рекаст» Владислава Горлова, размер капитальных вложений в инвестиционный проект составил 241,4 млн рублей. Предприятие создало 50 новых рабочих мест, а после выхода на полную проектную мощность перечисляемые им налоговые платежи в городской и областной бюджеты составят около 45 млн рублей.

- Компания «Рекаст» — показательный пример инновационного и успешного российско-швейцарского сотрудничества в промышленной сфере, — говорит посол Швейцарии в России, Пьер Хельг. — Репутация Калужской области и создаваемых на её территории индустриальных кластеров очень высока. Я хотел бы поблагодарить представителей Калужской области за поддержку, оказываемую этому проекту.

Прокомментировать