Театр юного зрителя открывает 51-й сезон

Жить Хорошо 18 сентября 2015 0 Просмотров: 2125

18 сентября в пресс-центре газеты «Весть» состоялась пресс-конференция, посвященная началу 51-го сезона Калужского областного театра юного зрителя.

20 сентября ТЮЗ ждет маленьких зрителей на премьеру пьесы «Два мастера». Хорошая новость — театр юного зрителя получил грант на постановку пьесы Андрея Убогова «Сестры». В планах на будущее восстановить к Новому году спектакль «Снежная королева». Есть мысли поставить спектакль «Пиковая дама».

24 сентября ТЮЗ откроет сезон для взрослого зрителя спектаклем по пьесе киевлянки Марии Ладо «Очень простая история», который входит в отдельный проект «Вечерние спектакли для взрослых».

Что касается работы на выезде, 28 октября ТЮЗ планирует принять участие в V Республиканском фестивале национальной драматургии имени В.И.Дунина-Марцинкевича, который пройдет в городе Бобруйске. Идут переговоры по поводу гастролей Калужского театра юного зрителя в Таганроге в марте-апреле 2016 года с пьесой «Вишневый сад».

- Мой театральный роман с ТЮЗом длится примерно 15 лет. У театра Михаила Визгова есть очень четкая направленность на художественное размышление. Искусство только тогда искусство, когда оно мыслит. У этого маленького калужского театра нет права на две вещи: быть скучным и в то же время быть «гламурным». В ТЮЗе дети и взрослые получают полноценный, серьезный, театральный продукт, — подчеркнул поэт, писатель, искусствовед Владимир Обухов.

Прокомментировать