Калужские кадеты приняли присягу

Жить Хорошо 18 сентября 2015 0 Просмотров: 2044

18 сентября учащиеся специализированных групп Калужского кадетского многопрофильного техникума присягнули на верность служению Отечеству и выбранному роду службы.

В седьмой раз прошла присяга в техникуме. В ней участвовали руководители силовых структур, таможни, делегации от Голицынского пограничного института ФСБ России, регионального отделения ДОСААФ России, общественных организаций «Боевое Братство» и «Ветераны Афганистана». Сегодня сто кадетов принесли клятву верности Отечеству.

«Я очень надеюсь, что вы на всю жизнь запомните эту минуту и слова торжественной клятвы»,- сказал в своем приветственном слове заместитель губернатора области Руслан Смоленский. — Самое главное, приняв присягу, вы должны вести себя достойно и в повседневной жизни – уважать старших, заботиться о своих родителях, относиться ответственно к любому порученному вам делу. И тогда вы вырастите настоящими гражданами России, способными «принять знамя» у старшего поколения в деле сбережения нашего огромного и великого государства». Заместитель губернатора также пожелал кадетам успехов в учебе и в освоении военных наук.

На мероприятии первокурсникам вручили удостоверения курсантов, а студенты старших курсов продемонстрировали навыки рукопашного боя и общей строевой подготовки.

Прокомментировать