У «Тайфуна» появился новый производственный корпус и новый памятник

Жить Хорошо 3 июня 2017 0 Просмотров: 1600

2 июня на территории завода состоялось торжественное открытие нового корпуса по производству источников питания. Напротив него был установлен памятник — образец самаходной пусковой установки БРК «Рубеж».

Обновленный корпус представляет собой трехэтажное здание площадью 5,5 тысяч квадратных. Просторные помещения оснащены современной компьютерной и производственной техникой. Ввод здания в эксплуатацию позволил организовать серийный выпуск систем электропитания и преобразовательной техники, а так же создать 250 новых рабочих мест.

Реконструкция предприятия проводится в рамках исполнения майского Указа Президента РФ Владимира Путина «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса».

В этот же день на территории предприятия состоялось торжественное открытие памятника самоходной пусковой установки БРК «Рубеж». Ракетный комплекс предназначен для поражения надводных кораблей крылатыми ракетами. На службе в береговых войсках ВМФ СССР «Рубеж» зарекомендовал себя эффективным, мобильным, простым и надежным в эксплуатации. Его также экспортировали в Алжир, Йемен, Сирию, Болгарию, Югославию и ГДР. Завод «Тайфун» в середине 1980-х выпустил 18 комплектов боевой техники, и теперь один из них будет украшать территорию предприятия.

Поздравляя собравшихся с важными событиями в жизни завода, Дмитрий Денисов отметил, что АО «Тайфун» является одним из самых рейтинговых предприятий региона.

- Вы во все времена славились изделиями, благодаря которым укрепляется обороноспособность нашей Родины, — подчеркнул он.

По окончании мероприятия состоялось награждение победителей конкурса на звание «Лучший молодой специалист АО «Тайфун» и выступление творческих коллективов завода.

Прокомментировать