В Калуге откроют завод по производству кормов для домашних животных

Жить Хорошо 3 июня 2017 0 Просмотров: 1694

2 июня в рамках XXI Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение между Калужской областью и компанией «Нестле Пурина ПетКер» о строительстве новой фабрики.

Компания инвестирует в проект по расширению производственных мощностей фабрики в технопарке Ворсино 10 миллиардов рублей. Соответствующее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали Заместитель Губернатора Калужской области Владимир Игоревич Попов и Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан.

- Фабрика «Нестле Пурина ПетКер» в поселке Ворсино – один из крупнейших инвестиционных проектов «Нестле» в России, который демонстрирует приверженность компании российскому рынку, — отметил Марсиаль Роллан. — Совокупный объем инвестиций «Нестле» в российскую экономику за последние 20 лет составил около 2 миллиардов долларов США. Объем инвестиций в развитие фабрики и дистрибуционного центра в Ворсино с момента открытия превышает 12 миллиардов рублей. С расширением производства компания сможет удовлетворить растущий спрос и укрепить лидирующие позиции на рынке кормов для домашних животных в России и странах СНГ.

Сегодня «Нестле Пурина ПетКер» занимает 28,2% российского рынка кормов для домашних животных. Компания предлагает российским покупателям широкий ассортимент продуктов, включая такие бренды как PURINA ONE, GOURMET, FRISKIES, FELIX, DARLING, PRO PLAN, PRO PLAN Veterinary Diets, DOG CHOW and CAT CHOW.

 В 2016 году общий объем российского рынка кормов для кошек и собак составил более 595 тыс. тонн готовой продукции, что эквивалентно более 147 млрд рублей. По прогнозам экспертов в ближайшие годы рост рынка будет продолжаться.

 - Мы заинтересованы в успешном развитии всех компаний, работающих в Калужской области. «Нестле» – один из наших ключевых инвесторов, – отметил Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов. – Филиал компании работает в регионе с 2007 года. Этот инвестиционный проект и стал первым предприятием в индустриальном парке Ворсино. Здесь, кстати, разместились более 30 самых разных производств и создано уже около десяти тысяч новых рабочих мест. Обеспечение благоприятных условий для работы инвесторов, а также получение стабильных доходов в бюджет региона являются основными задачами, которые мы ставим при создании индустриальных парков.

Прокомментировать