В Доме Музыки состоялось торжественное открытие социальной фотовыставки «Счастье — это Я!»

Жить Хорошо 17 мая 2016 0 Просмотров: 1226

Фотовыставка под таким ярким и ясным названием, посвященная детям из детских домов, проводится уже в шестой раз. Организаторами традиционно выступили региональное министерство труда и социальной защиты, а также Калужский областной центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и психолого-медико-социального сопровождения замещающих семей.

Экспозицию из фотографий детей-сирот Калуги и Калужской области фотохудожника Андрея Калашника калужским зрителям представила министр по делам семьи, демографической и социальной политике области Светлана Медникова. В торжественном открытии также приняли участие представители органов опеки и попечительства, кандидаты в замещающие родители, приёмные семьи, волонтёры.

Выставка стала для Калуги уже традиционным и довольно успешным мероприятием, ведь она вдохновляет людей подарить малышам радость детства. Яркие, эмоциональные, живые — они не оставят равнодушным никого. Каждый ребёнок — это своя уникальная история, но объединяет этих детей то, что все они мечтают о любящих родителях.

Социальные фотовыставки помогают детям найти свои семьи — десятки счастливых малышей, которые смогли обрести новые семьи.

Выставка продлится в фойе Калужского Дома Музыки до 30 июля.

Прокомментировать