В Калуге наградили золотых медалистов

Жить Хорошо 24 июня 2013 0 Просмотров: 3839

Торжественная церемония награждения золотых медалистов — выпускников областных школ состоялась сегодня в Калуге в здании администрации губернатора. В этом году количество бывших уже школьников, награжденных заветной медалью, составило 280 человек.

В зале яблоку негде было упасть: сами выпускники, их родители и родные, педагоги, близкие друзья и, конечно, почетные гости – губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель законодательного собрания Виктор Бабурин и министр образования области Александр Аникеев.

С приветственной речью к ребятам обратился губернатор: «Дорогие друзья, я вижу на ваших лицах остаток вздоха облегчения – вы сбросили со своих плеч серьезный груз многолетней учебы. Сегодня вас можно поздравить с вашей первой победой, которая стала возможна благодаря вашему трудолюбию и таланту. Сегодня золотая медаль не дает серьезных привилегий при поступлении в вузы, но уверяю вас, уважение окружающих она гарантирует».

В своем вступительном слове, Анатолий Дмитриевич призвал выпускников поступать в калужские высшие учебные заведения и приносить пользу малой родине: « Калужская область сегодня является примером для многих, и она будет таковой оставаться, благодаря инициативной работе таких людей как вы».

Следом за церемонией вручения золотых наград, в калужском доме музыки пройдет вручение серебряных медалей. А завтра в Калуге пройдут выпускные балы и традиционное шествие по улице Кирова. 

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать