В Обнинске начал работу «ЭкоБазар»

Жить Хорошо 8 сентября 2014 0 Просмотров: 1932

7 сентября в Обнинске состоялось торжественное открытие фермерского рынка нового формата — «ЭкоБазар». В церемонии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов и исполняющий полномочия городского Головы г. Калуги Константин Баранов.

Новый комплекс предназначен для ведения торговли сельхозпродукцией ее непосредственными ее производителями – фермерами, аграрными и перерабатывающими предприятиями, преимущественно из Калужской области. При этом пенсионерам места для реализации продукции домашних хозяйств будут выделены на бесплатной основе. Техническое оснащение центра соответствует самым современным стандартам. Для посетителей предусмотрены многие другие виды услуг.

Выступая на церемонии, Анатолий Артамонов назвал открытие данного центра – новым словом в рыночной торговле региона. «Важно, что вся схема предоставления торговых мест здесь прозрачна, обеспечен высокий контроль качества товара. Все это, безусловно, заинтересует наших производителей и покупателей», — подчеркнул губернатор. Говоря о необходимости создания подобных эко-базаров во всех крупных городах области, глава региона выразил готовность создавать необходимые условия тем, «кто имеет желание и возможности реализовывать эти проекты».

В этот же день в Боровском районе Анатолий Артамонов участвовал в торжественной сдаче в эксплуатацию первой очереди производственных мощностей рыбоводческого комплекса ООО «Ф-Траут».

Высоко оценив технологические новации и направление деятельности нового предприятия, губернатор отметил, что его деятельность должна быть успешной в современных экономических условиях: «Российскому продовольственному рынку мы должны предложить собственную продукцию, соответствующую мировым стандартам качества». При этом глава региона подчеркнул, что «в последнее время все больше творческих энергичных людей приходят в агробизнес и видят в нем надежное будущее».

Прокомментировать