В параде колясок победу одержали «шахматисты»

Жить Хорошо 25 августа 2014 0 Просмотров: 1410

Традиционный парад колясок, который организует Управление культуры, и в этом году проходил в рамках подготовки к Дню города, сообщает калужская газета «Весть». Ежегодно тема, которой озадачивают конкурсантов, меняется. Ныне она называлась : «В гостях у сказки».

- Но фантазию участников мы не ограничиваем, — поясняет начальник Управления культуры Яна Васина.- Самое главное для нас, чтобы коляски были интересными. Приветствуем семейное творчество, когда в работе принимают участие родители и дети. Никаких рамок не ставим. Задача стоит так: подарить людям праздник и хорошее настроение.

Со всем этим участники и организаторы справляются на пять с плюсом. Парк культуры, где проходило сегодняшнее шоу, просто светился от улыбок . Были счастливы все : и публика, и сами конкурсанты, поскольку их постоянно приветствовали бурными аплодисментами восхищенные зрители.

Парад начался с проезда всех участников вдоль центральной аллеи парка. И завершился у главной эстрады. Здесь детей и родителей приветствовали сказочные персонажи, которые и вели этот праздник. После небольшой презентации каждого участника, началось подведение итогов. А зрителей в это время развлекали юные танцоры и певцы из музыкальных и хореографических коллективов города.

И вот замирает сердце у родителей… Жюри готово объявить итог:

1 место присуждается коляске под названием «Шахматное королевство» (работа семьи Якименко из Калуги)

2 место разделили между собой две семьи Морозовых за коляску «Алые паруса» и Парамоновых за «Пиратов Карибского моря». Оба участника из Калуги.

3 место досталось семье Кучерук из Росвы за коляску с названием «Малыш и Карлсон».

- В оценках мы ориентировались не только на свой вкус, но и на то, как реагирует публика на творческую работу того или иного участника. Это было решающим в определении победителя, -прокомментировала Яна Васина.

Стоит только добавить, что в конкурсе приняла участие 41 детская коляска. Конкурсанты приехали из Росвы, поселка «Мирный», Колюпаново, Куровское, но большинство, конечно, из Калуги. Возраст участников… от полутора месяцев до трех лет.

Фото: Капитолина Коробова

Прокомментировать