Граждан Украины трудоустраивают и расселяют в Калуге

Жить Хорошо 22 августа 2014 0 Просмотров: 1120

21 августа в министерстве труда, занятости и кадровой политики области подвели итоги состоявшихся в регионе специализированных ярмарок вакансий для граждан Украины. С 14 по 20 августа их провели центры занятости населения Калуги, Обнинска, Боровского, Дзержинского, Жуковского, Козельского и Малоярославецкого районов. Свыше тысячи рабочих мест с возможностью решения жилищной проблемы представили 57 организаций региона. Ими воспользовались 348 человек. По результатам собеседований с работодателями 97 соискателей достигли предварительной договоренности о трудоустройстве.

На ярмарочных площадках работали также сотрудники миграционной службы, органов образования, здравоохранения и социальной защиты населения. Они давали консультации по вопросам оформления разрешительных документов на пребывание в России, получения медицинской помощи и устройства детей в общеобразовательные учреждения.

Положительно оценивая проведенную работу, министр труда, занятости и кадровой политики области Ирина Подковинская рекомендовала руководителям центров занятости населения провести аналогичные ярмарки во всех муниципалитетах региона. В целях оперативного решения вопросов трудоустройства украинцев, она предложила установить SKYPE-связь между службами занятости и организациями-работодателями. 

Прокомментировать