В Перинатальном центре малышей поздравили торжественной выпиской

Жить Хорошо 1 июня 2017 0 Просмотров: 2215

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. В честь этого праздника в Перинатальном центре состоялась торжественная выписка для мам и их малышей.

В Почетную книгу управления ЗАГС города Калуги были вписаны пять калужских семей — Казаковы, Мартыновы, Литвиновы, Зевякины и Киптилые.

На мероприятии  также присутствовали почетные гости, каждый из которых поздравил родителей и вручил им памятные подарки. Свидетельство о рождении, и благодарственные письма от губернатора Калужской области Анатолия Артамонова родители получили из рук начальника управления ЗАГС Майи Паненковой. Министр здравоохранения Калужской области Константин Баранов преподнес памятные медали, поздравительный адрес от Городского Головы родителям вручил заместитель Городского Головы Юрий Моисеев. Первые фото малышей были переданы мамам и папам начальником Управления социальной защиты города Калуги Зоей Артамоновой. Протоиерей отец Алексей Пелевин вручил семьям подарки от калужской епархии.

За 5 месяцев 2017 года в Калуге родилось 2300 детей — это на 6% больше чем за аналогичный период прошлого года. Причем уже несколько лет как чаще появляются на свет мальчики. За меньше чем год работы Перинатального центра смертность новорожденных достигла минимума, что дает возможность сделать положительные прогнозы для демографической ситуации в регионе.

Прокомментировать