В регионе впервые пройдет День дублера Калужской области

Жить Хорошо 31 марта 2016 0 Просмотров: 1588

20 апреля 2016 года на территории Калужской области состоится День дублера. Данное мероприятие проводится в регионе впервые и приурочено ко Дню местного самоуправления.

День дублера пройдет в форме ситуационной ролевой игры, которая будет направлена на стратегическое развитие молодежных советов Калужской области и актуализацию кадрового потенциала муниципальных образований области. Цель такого мероприятия — привлечение активной молодежи муниципальных районов области к решению социально-экономических проблем районов и региона в целом, моделирование работы органов местного самоуправления и механизма их взаимодействия с региональными органами власти.

В настоящее время ведется активная работа по подготовке Дня дублера. С 29 февраля по 18 апреля 2016 года Молодежное правительство Калужской области проводит региональный конкурс «Мой район». Для участия в Конкурсе необходимо подготовить конкурсную работу, состоящую из видеоролика, эссе, логотипа района, посвященную формированию социального, экономического и культурного имиджа муниципального образования.

Принять участие в этом конкурсе могут жители муниципальных районов Калужской области в возрасте от 14 до 30 лет.

Лучшие работы по каждому муниципальному образованию будут отобраны с помощью голосования, организованного на сайте Молодежного правительства Калужской области. Авторы лучших работ получат возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти Калужской области.

Организатором мероприятия выступает Молодежное правительство Калужской области при поддержке управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области.

Прокомментировать